Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Звонок на большую перемену

24 мая 2023 Просмотров: 2643

В эти майские дни в средних общеобразовательных школах Наро-Фоминского городского округа звенят последние звонки. С серьёзными уроками и шумными переменками прощаются более двух тысяч одиннадцатиклассников и выпускников девятых классов. Впереди – ответственная пора школьных экзаменов, открывающих юношам и девушкам дорогу во взрослую жизнь. «Хочется отметить, что в этом году ребята выпускаются у нас в большом количестве  650 одиннадцатиклассников и более 1600 девятиклассников. И вот таким большим составом они начнут государственную итоговую аттестацию. В эти дни, когда они волнуются, переживают и вместе с ними переживают их родители и учителя, хочется пожелать им удачи, успехов, и чтобы всё, что они наметили, обязательно сбылось», – сказала начальник Управления по образованию окружной администрации Вера ХЛЕБНИКОВА.

 

23-го мая на традиционной торжественной линейке, посвящённой окончанию учебного года, с приветственными словами к выпускникам и педагогам наро-фоминской СОШ №6 обратились глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ, депутат Московской областной думы Александр Баранов, депутаты окружного Совета депутатов и другие почётные гости. «Хочу от души поздравить педагогов и выпускников с этим знаменательным днём, который, я думаю, останется в их памяти на всю жизнь. Наши педагоги много тепла вкладывают в наших детей, за что им огромная благодарность, – подчеркнул депутат окружного Совета депутатов, президент фонда «Опора» Ислам КАЛАЕВ. – Именно они дают нашим выпускникам путёвку в жизнь, и я хочу пожелать, чтобы эта жизнь была удачной и счастливой. А педагогам, которые сегодня снова, образно говоря, расстаются с какой-то частичкой души в лице наших выпускников, я желаю крепкого здоровья и всех благ».

 

Последний звонок – событие, безусловно, радостное, но, вместе с тем, немного грустное для всех. Родители с облегчением вздыхают оттого, что дети выросли, но одновременно беспокоятся за их будущее. Учителя гордятся успехами своих воспитанников, но в то же время с грустью вспоминают, какими малышами они были, кажется, совсем недавно. А сами выпускники внезапно осознают, что им вовсе не так уж хочется навсегда покидать родную школу.  «Сегодня все ребята на позитиве, потому что для них это большой праздник, ведь с них всё-таки снимется школьная нагрузка, да и родители смогут отдохнуть от каждодневного опыта учёбы вместе со своими детьми, – отметил депутат окружного Совета депутатов, родитель выпускника Иван МАКОВЕЙЧУК. – Но это и очень грустный праздник, ведь выпускники расстаются с теми, с кем они прошли по жизни целых 11 лет».

 

Закрывая дверь родной школы, ребята попадают во взрослый, ещё неизведанный и немного пугающий новый мир, в котором им самим предстоит принимать судьбоносные решения. Но педагоги уверены: полученные в школе знания и навыки их никогда не подведут. Недаром из года в год на последнем звонке они повторяют, что именно этот выпуск – лучший из всех. «Наши ребята – это наша гордость. Они – бессменные участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, на которой в этом году у нас оказалось сразу девять победителей и призёров. Также они являются победителями и призёрами подмосковной олимпиады и многочисленных других региональных конкурсов, – рассказала директор Наро-Фоминской СОШ №6 Оксана ОЧЕРЕДНАЯ. – Я искренне желаю всем выпускникам правильно выбрать свой путь. Всего им самого доброго в этой непростой, но очень интересной жизни».

 

На празднике звучали поздравления от почётных гостей, педагогов, первоклассников, родителей и самих выпускников, трогательные стихи и песни, и, конечно же, великолепный школьный вальс. И даже маленький школьный ангел явил, наконец, себя повзрослевшим ребятам, признавшись, что все эти годы незримо помогал своим подопечным добиваться успехов. «Эмоции переполняют и очень грустно уходить из школы, ведь мы действительно не ожидали, что этот день настанет так скоро. Желаем, чтобы все наши одноклассники поступили туда, куда хотели, и добились успехов в жизни. А ещё хотим передать привет и самые наилучшие пожелания нашему классному руководителю Юлии Сергеевне Розумовой. Мы её очень любим и будем безумно скучать, потому что она – самый лучший учитель на свете»,  признались выпускницы Наро-Фоминской СОШ №6 Софья ФРОЛОВА и Ольга ВЕРТИЙ.

 

Кульминацией прощания со школой по традиции стал звон золотого колокольчика в руках первоклашки. В добрый путь, наши дорогие выпускники! И пусть он будет самым светлым, радостным и счастливым!

 

Фото- https://vk.com/album-176632262_293280981