Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Более 50 мемориалов проверит Мособлгаз в преддверии Дня Победы

23 апреля 2020 Просмотров: 384

В преддверии главного праздника страны – 75-летия со дня Дня Победы в Великой Отечественной войне – специалисты филиалов АО «Мособлгаз» приступили к проверке состояния и исправности газового оборудования подмосковных мемориалов «Вечный огонь».

До 29 апреля будет проведено обслуживание 57 мемориалов Московской области.

К выполнению работ привлечены специалисты АО «Мособлгаз», имеющие высший разряд. При проведении работ на мемориалах «Вечный огонь» пламя не гаснет ни на секунду. Работники переносят огонь на временную горелку и по окончании работ возвращают его на место.

«Обслуживание мемориалов – это большая честь и ответственность для предприятия, а также почетная обязанность для сотрудников, потому что вечный огонь символизирует вечную память о погибших героях Великой Отечественной войны, их стойкость и мужество», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Глава предприятия подчеркнул, что до конца апреля АО «Мособлгаз» проведёт комплексное обследование 57 мемориалов Подмосковья, на которых горит Вечный огонь: проверит системы подачи газа к мемориалам, обследует трассу газопроводов на предмет утечек и повреждений изоляции, очистит газовые горелки и проверит работоспособность устройств регулировки пламени».

Источник: Пресс-служба АО «Мособлгаз»

Тэги