Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Мария Захарова призвала жителей Подмосковья носить маски в пандемию

5 ноября 2020 Просмотров: 432

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова призвала своих земляков из Солнечногорска и всех жителей Подмосковья соблюдать масочный режим ради всеобщей безопасности во время пандемии коронавируса.

Обращение Захаровой опубликовано в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области. В видеоролике дипломат отметила, что в это непростое время на медиков легла колоссальная нагрузка.

«В наших с вами силах сегодня сберечь здоровье родных и близких. Для этого важно не пренебрегать рекомендациями медиков и надевать маску. <…> Это простой и эффективный способ, как говорят врачи, уберечься от инфекции», — добавила Захарова.

Из-за распространения коронавируса в Подмосковье ввели обязательное ношение масок в общественных местах и на транспорте. Жители старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями должны находиться на самоизоляции по 15 ноября.

Массовая вакцинация от Сovid-19 в Московской области запланирована на январь. Для этого в регионе развернуты 62 прививочных пункта. Услугу будут оказывать бесплатно во всех муниципалитетах.

Источник: РИАМО