Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

МФЦ Подмосковья упростили услугу для собственников гидротехники

1 декабря 2020 Просмотров: 421

Владельцам гидротехнических сооружений (ГТС) стало проще получить услугу в МФЦ по согласованию размера вреда в случае аварии, список документов сокращен в 5 раз, говорится в сообщении пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Гидротехнические сооружения (ГТС) – это сооружения для использования водных ресурсов или для борьбы с разрушительным действием водной стихии. Чтобы застраховать гидротехническое сооружение, собственнику необходимо согласовать размер вероятного вреда в результате аварии.

«Список документов для получения услуги сокращен в 5 раз. Вместо 11 документов собственник ГТС должен предоставить только паспорт заявителя и расчет размеров вероятного вреда. Услуга предоставляется по экстерриториальному принципу, она доступна заявителям в любом многофункциональном центре Подмосковья», — говорится в сообщении.
 

Для того, чтобы получить услугу, надо обратиться в отделение МФЦ с необходимыми документами и в электронной очереди выбрать услугу «Согласование размеров вероятного вреда собственникам ГТС». Затем расписаться в заявлении, составленное сотрудником МФЦ. Срок предоставление услуги – 30 дней. 

Предварительная запись на получение услуги доступна на региональном портале.

Источник: РИАМО

Тэги