Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

На 15 региональных дорогах Подмосковья подключили освещение

18 февраля 2020 Просмотров: 444

В Московской области новые линии наружного освещения заработали на 15 дорогах регионального значения. Всего на территории региона в эксплуатацию ввели порядка 200 километров линий освещения, построенных на более 190 участках региональных дорог в 27 муниципальных образованиях.

«Освещение подключили ещё на 29 участках региональных дорог в 8 муниципальных образованиях. Новые линии заработали в Истре, Красногорске, Солнечногорске, Дмитрове, Пушкине, Ступине, Подольске и Домодедове», – пояснил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В г.о. Пушкино светлее стало на 5 участках дорог «Братовщина – Ельдигино – ММК – Герасимиха – Рахманиново» с 13,2 по 40,1 км, «ММК – Нагорное – Зимогорье» с 0 по 3,6 км, «Тишково – Марьина гора» с 0 по 1,3 км. Светлее стали дороги в деревнях Алешино и Папертники, пересечение со Старым Ярославским шоссе, участок от деревни Зимогорье до Московского малого кольца (А-107) и вблизи деревни Тишково. Также линии подключены на 3 участках Старого Ярославского шоссе с 36 по 54,2 км, вблизи микрорайона Новая деревня, сёл Братовщина и Рахманово, и на участке автодороги «М-8 «Холмогоры» – Лесные Поляны – Королев» в пос. Лесные поляны и с. Тарасовка.

В г.о. Ступино освещение подключено на 6 участках региональной дороги «Шугарово –Колычево» с 1,6 по 15,2 км: освещена ул. Шоссейная в с. Шугарово, дорога в пос. Новоселки, с. Иван-Теремец, Теремецкая улица в д. Ивановское, а также участок, проходящий от ж/д станции «Колычево» через с. Верзилово и д. Колычево. На автодороге «Сырьево – Татариново – Сидорово» подключено 3 участка с 3,3 по 13,5 км, проходящих через с. Татариново (ул. Барыбинская) и с. Константиново.

В г.о. Домодедово подключено два участка на дороге «М-2 Крым – Павловское» (Домодедовское шоссе) от д. Заболотье до с. Домодедово и на транспортной развязке Каширского шоссе. В г.о. Истра зажглись два участка новых линий, расположенных на Волоколамском шоссе у д. Талицы и пос. Снегири. В Красногорском округе освещен участок вблизи путепровода у платформы Нахабино. В Солнечногорском г.о. у д. Поярково и пос. Лунёво.  В г.о. Дмитрове освещение подключено на новом участке в д. Ольявидово. В Подольском г.о. освещение появилось у деревень Федюково, Малое Брянцево, Большое Брянцево, Ворыпаево и Макарово.

Напомним, строительство наружного освещения реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году на региональной сети построено порядка 320 км наружного освещения, что позволяет повысить безопасность участников дорожного движения и снизить аварийность на дорогах региона.

Источник: МТДИ МО