Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Новый рентген-аппарат запустили в подмосковном госпитале для ветеранов войн

11 апреля 2024 Просмотров: 280

Два новых рентгеновских аппарата взамен старых заработали в Московском областном госпитале для ветеранов войн, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

В регионе продолжается замена устаревшего тяжелого медицинского оборудования. Так, замена аналоговых рентген-аппаратов на цифровые позволит врачам получать качественные медицинские изображения в короткие сроки. Кроме того, хранение снимков организовано в цифровом формате, а их просмотр доступен сразу после исследования для всех специалистов. Это позволит проводить более качественную и доступную диагностику поступившим пациентам. 

 

«Преимущество цифровой техники очевидно: более высокое качество изображения, низкая лучевая нагрузка», — рассказала заведующая отделением Екатерина Мурзина. 

 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе с каждым годом растет запрос на качественное медицинское обслуживание. Жители хотят, чтобы рядом находились современные поликлиники, квалифицированные доктора и доступная скорая помощь.

 

«Для этого мы продолжаем большую программу по обновлению первичного звена, строим новые больницы, закупаем самое современное оборудование», — заявил Воробьев.

Изображение:

Источник: РИАМО