Настройки шрифта
В своих выступлениях перед представителями трудовых коллективов, заместитель Председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов, рассказал об основных направлениях работы, о приоритетной задаче — поддержке участников СВО и их семей, о расходовании средств инициативного бюджетирования, о проделанной в рамках государственных программ работе по благоустройству, строительству и капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры, о реализации партийных проектов и Народной программы «Единой России». Парламентарий пообщался с сотрудниками и руководством, ответил на вопросы людей. Поделился планами на 2025 год
Олег Рожнов: Начал отчетную кампанию по итогам работы в 2024 году с визита в трудовой коллектив предприятия «Кералит»
«Уже четвертый год, в феврале, приезжаю на это предприятие с отчетом о своей депутатской деятельности. Подвожу итоги о том, что сделано в Наро-Фоминском горокруге за прошедший 2024 год», — прокомментировал Олег Рожнов.
«Нужно сказать, что «Кералит» — предприятие, которое работает для строительной и других отраслей, поэтому также рассказал и о действующих в регионе мерах поддержки предпринимательства», — добавил Олег Рожнов.
А в Молодежном комплексном центре Наро-Фоминска встретился с добровольцами, сотрудниками учреждения
«За мной как за депутатом закреплена 21 семья участников СВО. Помогаем, решаем вопросы, связанные с лечением раненых бойцов, со сбором и доставкой гуманитарной помощи. Стараемся оперативно решать все возникающие вопросы. В прошлые годы, в рамках инициативного бюджетирования для Молодежного комплексного центра при моей поддержке были выделены средства на приобретение надувной сцены и оборудования для проведения культурно-массовых мероприятий, также необходимое оборудование было приобретено для поискового отряда «Бумеранг». На 2025 год планируем приобретение формы для юнармейских отрядов на сумму порядка четырехсот тысяч рублей», — прокомментировал депутат.
«Также было приятно получить благодарственное письмо от командования и личного состава 35 отдельного зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона за работу по оказанию гуманитарной поддержки ребят на передовой», — дополнил Олег Рожнов.
На встрече с коллективами Наро-Фоминских школ №1 и №5, заместитель Председателя Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Олег Рожнов рассказал, о расходовании средств инициативного бюджетирования, о работе с наказами избирателей, о проделанной в рамках государственных программ работе по благоустройству, строительству и капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры. Отметил, что вместе с коллегами по партии, представителями администрации проводит регулярные мониторинги строительных объектов: школ, больниц, домов культуры и др.
«В период с 2018 года для этих школ, при моей поддержке и рамках реализации партийного проекта «Новая школа», приобреталось новое оборудование и мебель, в обоих учреждениях проводилась замена окон. В этом году в школе №1 планируется установить солнцезащитные жалюзи и провести ремонтные работы», — подытожил Олег Рожнов.
Также Олег Рожнов посетил Комплексный центр социального обслуживания населения.
В начале встречи депутат вручил одному из сотрудников центра Почетную грамоту Московской областной Думы.
«В период с 2017 по 2024 годы для КЦСО «Наро-Фоминский» в рамках инициативного бюджетирования при моей поддержке было приобретено оборудования на общую сумму более трех миллионов рублей. Это и компьютеры, оргтехника, медицинские приборы, реабилитационные комплексы, спортивные снаряды и тренажеры, уличная библиотека, мебель, создан сайт и многое другое. В рамках инициативного бюджетирования на 2025 год планируется приобретение офтальмологического реабилитационного оборудования на сумму более пятисот тысяч рублей», — прокомментировал Олег Рожнов.
В рамках отчета о своей работе в 2024 году парламентарий посетил хладокомбинат.
«Рассказал коллективу о том, что сделано в прошлом году, отчитался о выполнении наказов избирателей, о программах, которые реализуются в нашем округе», — сказал Олег Рожнов.
В начале встречи парламентарий вручил награду одному из сотрудников комбината — почетный знак Московской областной Думы «За труды».