Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Омбудсмен Подмосковья обсудила вопросы защиты прав жителей сельских местностей

24 мая 2024 Просмотров: 374

Омбудсмен Подмосковья Ирина Фаевская приняла участие в заседании Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека в Дагестане, сообщает пресс-служба омбудсмена Московской области.

Для обсуждения вопросов по защите прав жителей труднодоступных, отдаленных и сельских местностей собрались омбудсмены из разных регионов России. Заседание прошло под председательством федерального омбудсмена Татьяны Москальковой.

 

«Вопросы, которые мы сегодня обсуждали с коллегами, актуальны не только для Дагестана, почти треть населения республики проживает в селах, но и для всех жителей сельской местности нашей страны. Жителей волнуют вопросы образования, здравоохранения, транспортной доступности и многие другие, — сказала Ирина Фаевская. — Также особое внимание было уделено вопросам по оказанию помощи семьям участников СВО. Мы должны понимать, что забот и бытовых проблем в сельской местности больше. Я и мои сотрудники аппарата регулярно встречаемся с нашими военнослужащими, которые проходят лечение, чтобы узнать какие вопросы их волнуют и оказать посильную помощь им и их близким».

 

В рамках работы заседания уполномоченные по правам человека в субъектах Российской Федерации поделились опытом работы по защите прав жителей сельских местностей.

 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье важно уделять внимание проблемам и отвечать на вызовы.

 

«Наша задача разговаривать с жителями там, где есть проблемы», — сказал Воробьев.

Изображение:

ИСТОЧНИК