Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Почти 1,5 млн жителей Подмосковья прошли вакцинацию против гриппа

11 октября 2019 Просмотров: 238

Месяц назад в Московской области стартовала прививочная кампания против гриппа. За это время вакцинацию прошли более 1,4 миллиона человек, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

 «В Подмосковье продолжается прививочная кампания против гриппа. Еженедельно прививки делают около 400 тысяч жителей области. В поликлиники закуплены современные вакцины — «Совигрипп» и «Гриппол плюс». Всего в этом году мы планируем привить от гриппа более 3,6 миллиона жителей Подмосковья, из них около 1 миллиона — дети», — рассказала руководитель ведомства Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, что для прохождения вакцинации необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведет осмотр и при отсутствии противопоказаний направит на прививку. Процедура не займет более 15 минут. Также сделать прививку против гриппа можно в мобильных комплексах.

 

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Тэги