Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Почти 150 шлагбаумов установили в лесах Подмосковья

1 июня 2024 Просмотров: 251

Для обеспечения безопасности на въездах в подмосковные леса сотрудники Комлесхоза установили 149 новых шлагбаумов и отремонтировали 143, сообщает пресс-служба регионального Комлесхоза.

«Для информирования граждан о недопустимости небрежного обращения с огнем в лесу, мерах предотвращения лесных пожаров и соблюдения правил пожарной безопасности установили 482 аншлага. Из них 102 шлагбаума и аншлага установлены по программе губернатора Московской области», — сказал председатель комитета лесного хозяйства Московской области Евгений Агулов.

Противопожарное обустройство лесов проводится силами ГАУ МО «Центрлесхоз» в рамках доведенного государственного задания на 2024 год.

До 3 июня во всех лесничествах Подмосковья введены ограничения на посещение гражданами лесов и въезд транспортных средств.

За поджог, который привел к лесному пожару, последует административная и уголовная ответственность:

  • для физических лиц — до 60 тыс. рублей;
  • для должностных лиц — до 110 тыс. рублей;
  • для юридических лиц — до 2 млн рублей;
  • лишение свободы на срок до 10 лет.

Как вести себя в лесу, чтобы не нарушить противопожарные правила>>

Изображение: