Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Почти 800 медработников трудоустроились в Подмосковье по программе «Приведи друга»

28 мая 2024 Просмотров: 733

В Московской области третий год действует программа «Приведи друга». Благодаря ей, сотрудник больницы Подмосковья может получить премию за трудоустройство в свою медорганизацию врача и фельдшера: до 50 тыс. рублей за врача, до 25 тыс. рублей за фельдшера или медсестру.

«Мы реализуем широкий спектр мер соцподдержки медицинских специалистов в регионе – начиная с программ, направленных на решение жилищного вопроса, и заканчивая различными выплатами. Благодаря программе «Приведи друга», за всё время ее работы к нам в больницы и поликлиники трудоустроились почти 800 медиков, в том числе более 180 – за этот год», – рассказал министр здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк

Премия за привлеченного сотрудника выплачивается в два этапа: 50% при трудоустройстве и 50% после 3-х месяцев работы. При этом привлеченный сотрудник должен быть трудоустроен на основную должность на полную ставку и не работать до этого в подмосковных медорганизациях в предыдущие 6 месяцев.

Помимо «Приведи друга», в регионе реализуются и другие меры поддержки медицинских специалистов. Это программы «Социальная ипотека», «Земский доктор», «Земский фельдшер», компенсация аренды жилья, предоставление земельных участков и другие. Более подробная информация размещена на сайте https://rabota-vrachom.ru/.

Изображение:

Источник: Министерство здравоохранения Московской области