Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Под шубой: спрос на сельдь в декабре вырос почти на 60%

11 января 2025 Просмотров: 317

Одним из главных украшений новогоднего стола ежегодно становится знаменитый салат «Сельдь под шубой», вкус которого с детства знает каждый. Хозяюшки готовят его в разных вариациях, но ключевой ингредиент всегда неизменен – ароматная сельдь, нарезанная мелкими кубиками. Данный вид рыбы является одним из любимых для многих россиян, а также отличным источником омега-3. В 100 г сельди содержится порядка 18 г белка и 12 г жирных кислот. Они благотворно влияют на сердце и сосуды, особенно полезны для кожи. В отличие от мяса птицы и рогатого скота сельдь легко усваивается организмом.

Как отметили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в декабре сезонный спрос на сельдь увеличился на 58%, что является нормой, учитывая праздничные дни. Всего в супермаркетах, розничных магазинах и на рынках было реализовано свыше 1000 тонн данного вида продукции.

Изображение:

Источник