Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Подмосковные аграрии приглашаются к участию в специализированной выставке «Защищенный грунт России»

30 мая 2025 Просмотров: 201

С 4 по 6 июня в Москве в павильоне №57 ВДНХ пройдет XXII специализированная выставка «Защищенный грунт России». Площадка соберет представителей отечественного тепличного хозяйства, инвесторов и отраслевых специалистов.

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области отметили, что развитие тепличных комплексов – одна из приоритетных задач для агропрома. Подмосковье входит в ТОП-3 регионов страны по валовому производству овощей защищенного грунта, заняв в прошлом году 2 место. Общая площадь зимних теплиц в регионе превышает 228 гектаров. В рамках выставки участники будут распределены по нескольким направлениям, в числе которых «Энергоресурсосберегающие технологии производства овощей, грибов и цветов в защищенном грунте», «Оборудование для полива, теплоснабжения, обеспечения микроклимата в теплице», «Семена, рассада, посадочный материал», «Грунты и субстраты», «Удобрения», «Готовая продукция и реализация» и другие.

На площадке мероприятия Ассоциация «Теплицы России» 4 июня проведет конференцию «Современные решения для эффективного развития тепличного овощеводства, грибоводства и цветоводства 2025 – 2030 гг.». Также в деловой программе запланированы круглые столы. Подробности можно узнать на официальном сайте.