Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Подмосковным фермерам разрешили принимать туристов в гостевых домах на сельхозземлях

2 июля 2024 Просмотров: 284

Подмосковным фермерам законодательно разрешили размещать туристов в гостевых домах на сельхозземлях, соответствующие изменения внесены в статью 19 Федерального закона «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» и Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства». Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей Московской области.

«Нововведение поспособствует развитию туриндустрии и малого и среднего предпринимательства в регионе», — отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

В 2021 году фермеры получили возможность заниматься сельским туризмом. Но права размещать у себя туристов у них не было. Внесенные законодательно изменения предоставят фермерам право оказывать услуги в сфере сельского туризма, в том числе размещать путешественников в жилых домах, входящих в состав имущества фермерского хозяйства на сельхозземлях. Закон, в частности, позволит фермерским хозяйствам заниматься не связанными с агробизнесом видами деятельности, обеспечивающими устойчивое развитие сельских территорий.

«Подмосковье — сельскохозяйственный регион, с большим количеством предпринимателей, занимающихся фермерством. Это очень активные люди, в планах многих из них — развивать туристическое направление, открывать эко-фермы. Нововведение в федеральном законодательстве позволит расширить перечень оказываемых фермерами услуг, создать новые рабочие места на отдаленных территориях, открыть новые возможности для малого и среднего агробизнеса», — уточнил бизнес-омбудсмен.

Изображение:

ИСТОЧНИК