Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Поступления от проведения аукционов на праворазмещение НТО за последние шесть месяцев превысили 60 млн руб

17 июля 2019 Просмотров: 328

Работы по приведению нестационарной торговой деятельности в соответствие требованиям законодательства продолжается в Московской области.

В 1 полугодии текущего года посредством аукционов разыграно 780 мест размещения нестационарных торговых объектов.

«В соответствии с утвержденным в Московской области порядком для размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления организуются электронные аукционы на право размещения. С победителем аукциона заключается договор, срок действия которого органичен сроком действия схемы, утвержденной в муниципальном образовании» — рассказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Практика проведения аукционов в сфере нестационарной торговли началась в 2016 году. За это время в общей сложности разыграно более 3 776 лотов, поступления в бюджеты муниципальных образований составили 370 миллионов рублей. За первое полугодие 2019 года поступления составили порядка 62 миллионов рублей.

«Аукционы – это не только эффективный механизм увеличения поступлений в муниципальные бюджеты. Предприниматель, получивший право на осуществление торговли, в силу договора обязуется соблюдать все требования законодательства, выполнять мероприятия по благоустройству. Объект в обязательном порядке должен соответствовать утвержденному в муниципальном образовании архитектурному решению внешнего облика» — добавил министр.

Лидерами по количеству разыгранных по аукционам в текущем году мест размещения нестационарных торговых объектов  являются городские округа Балашиха, Долгопрудный, Люберцы, Мытищи и Одинцово. С учетом сроков окончания действующих договоров на право размещения ожидается, что до конца текущего года будет разыграно еще порядка 400 мест.

Источник: пресс-релиз Министерство потребительского рынка и услуг Московской области