Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Комлесхоз Подмосковья ввел ограничения на посещение лесов с 29 мая по 3 июня

29 мая 2025 Просмотров: 235

С 29 мая по 3 июня в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности во всех лесничествах Подмосковья введён режим ограничения пребывания граждан в лесах, в период которого действуют дополнительные требования пожарной безопасности.

Посмотреть границы лесничеств вы можете на карте.

В этот период КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить костры в лесах.

ВНИМАНИЕ! Въезд транспортных средств в лесные массивы запрещён, лесные дороги перекрыты шлагбаумами.

Усиливается патрулирование лесного фонда сотрудниками правоохранительных органов, МЧС и специалистами лесной охраны.

ПРЕДУПРЕЖДАЕМ! Контроль за пребыванием граждан в лесах осуществляется с помощью беспилотных авиационных систем (БПЛА), авиации, фотоловушек, камер видеомониторинга и системы обнаружения больших групп людей на основе данных операторов мобильной связи.

НАПОМИНАЕМ: за поджог, приведший к лесному пожару, предусмотрена уголовная и административная ответственность:

  • лишение свободы на срок до 10 лет;
  • штрафы для физических лиц — до 60 тыс. рублей;
  • для должностных лиц — до 110 тыс. рублей;
  • для юридических лиц — до 2 млн рублей.

Кроме того, граждане, находясь в лесах, обязаны:

  • соблюдать требования пожарной безопасности;
  • при обнаружении лесного пожара немедленно сообщать по единому номеру экстренных служб «112»;
  • принимать посильные меры по тушению пожара до прибытия пожарных подразделений;
  • незамедлительно уведомлять органы государственной власти или местного самоуправления о фактах поджогов или захламления лесов.

Изображение:

Источник