Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Рестораторы Подмосковья к посту готовы!

24 марта 2024 Просмотров: 334

В этом году Великий пост продлится до 4 мая. Рестораны и кафе региона разработали специальное постное меню для своих гостей. 

Блюда для постящихся состоят из овощей, грибов, солений, бобовых, круп, зелени, фруктов, ягод, меда и орехов. 

«Более 3 500 заведений общественного питания Московской области включили в меню постные блюда. В период поста верующие воздерживаются от пищи животного происхождения — нельзя вкушать мясо, молочные продукты, рыбу и яйца. Некоторые считают, что постные блюда не слишком интересны. Однако я убеждён, что постное меню может быть разнообразным и к тому же изысканным. Наши повара уже разработали и предложили своим гостям закуски, супы, салаты, горячие блюда и даже десерты исключительно из растительных продуктов, которые смогут порадовать любого гурмана», — сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.

Приведем несколько примеров

  • Загородный клуб «ЗаВидное» в Ленинском городском округе предлагает посетителям салат Оливье с авокадо, цветную капусту в кляре с пюре из тыквы и фисташковое пирожное с клубникой и земляникой.
  • В ресторане «Виноград» в Наро-Фоминске можно попробовать крем-суп из шпината, а также салат с авокадо, помидорами и фасолью.
  • Ресторан «Мясо&Рыба» в Одинцово предлагает гостям разнообразное постное меню из 9 позиций, в котором можно найти томатный крем-суп, соте из овощей и даже бургер с растительной котлетой.
  • Сеть ресторанов «Виват пицца» порадует гостей картофелем с грибами, пиццей с постными митболами, баклажанами с вафлей и тыквенным соусом.
  • На территории городского округа Мытищи в ресторане «Новый» каждый желающий сможет попробовать ризотто с тыквой и шпинатом, а также салат с киноа и авокадо.

Источник: пресс-служба Минсельхозпрод МО