Настройки шрифта
Управление Росреестра по Московской области (управление) приняло участие в совещании управления Федеральной налоговой службы России по Московской области (УФНС МО), в котором также приняли участие представители правительства региона, ГУП Московской области «Московское областное бюро технической инвентаризации» и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Подмосковью, сообщает пресс-служба областного Росреестра.
От управления в совещании приняли участие и. о. руководителя управления Н.В. Чернухин, начальник отдела ведения ЕГРН, повышения качества данных ЕГРН управления С.Г. Панькова, начальник отдела эксплуатации технических средств, информационных систем и каналов связи управления А.В. Плющев, начальник отдела государственного земельного надзора управления С.Г. Кашковский и заместитель начальника отдела государственного земельного надзора управления С.В. Алленов.
«В ходе совещания рассмотрены результаты кампании по массовому расчету имущественных налогов физических лиц в 2017 году, а также вопросы наличия в базах данных налоговых органов некорректных сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости и вовлечение в налоговый оборот объектов недвижимого имущества на территории Московской области», – говорится в сообщении.
На совещании также обсуждался вопрос принятия соглашения об информационном взаимодействии между УФНС, управлением федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям и управлением в целях применения для администрирования земельного налога сведений о земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и неиспользуемых для сельскохозяйственного производства, доведенного ФНС, заключается в релизе.
Областной Росреестр напоминает о своевременном устранении нарушений, связанных с землей>>