Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Специалисты отдела геодезии и картографии Управления Росреестра по Московской области проведут «горячую телефонную линию»

14 ноября 2022 Просмотров: 274

16 ноября текущего года в Управлении Росреестра по Московской области состоится «телефонная линия» на тему: «Порядок лицензирования геодезической и картографической деятельности, а также предоставления выписок из реестра лицензий».

В процессе проведения телефонной линии специалисты отдела геодезии и картографии проконсультируют жителей Подмосковья по следующим вопросам:

— об изменениях в Положении о лицензировании геодезической и картографической деятельности,

— о необходимости направления заявлений на лицензирование посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) в форме электронных документов,

 — об ответственности за выполнение определенных видов геодезических и картографических работ без лицензии.

Телефонная линия пройдет с 11.00 до 13.00 часов.

Ждем ваших звонков по телефону: 8 (495) 223-45-41!

 Напоминаем, лицензированию подлежат следующие виды работ, составляющие геодезическую и картографическую деятельность: создание (обновление) государственных топографических карт или государственных топографических планов, государственных геодезических сетей, государственных нивелирных сетей и государственных гравиметрических сетей, геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля, установление, изменение и уточнение прохождения государственной границы Российской Федерации, границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований, границ населенных пунктов, границ зон с особыми условиями использования территории.

 

Изображение: