Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Спортсменка из Подмосковья завоевала титул чемпиона мира по тяжелой атлетике

12 ноября 2018 Просмотров: 489

 

 
Изображение: Подмосковная тяжелоатлетка Каширина завоевала титул чемпиона мира

В Ашхабаде спортсменка Татьяна Каширина завоевала золото в весовой категории свыше 87 килограмм у женщин и пополнила копилку своих наград пятым титулом чемпиона мира, передает РИАМО.

«10 ноября на арене чемпионата мира по тяжелой атлетике в Ашхабаде выступала подмосковная спортсменка Татьяна Каширина. Разыгрывались награды в весовой категории свыше 87 килограмм у женщин. Блестящее выступление принесло представительнице Московской области золото мирового первенства и пятый титул чемпиона мира», — говорится в сообщении.

Каширина подняла в рывке 145 килограмм и 185 килограмм в толчке.

«От всего спортивного Подмосковья хочу поздравить Татьяну Каширину с блестящим выступлением и очередным титулом мирового лидера в тяжелой атлетике. Свое превосходство над соперниками Татьяна подтверждала в 2010, 2013, 2014 и 2015 годах. Теперь вновь заявила о себе», – отметил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Он уточнил, что в сумме двоеборья подмосковная спортсменка сумела поднять серьезный вес – 330 килограмм.

«Конкуренцию ей составили серьезные соперники: Китай традиционно один из фаворитов любых турниров по тяжелой атлетике. Но сегодня Татьяне не было равных», – добавил министр.