Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Спортсмены из Московской области завоевали медали чемпионата России по парашютному спорту

6 августа 2019 Просмотров: 327

С 28 июля по 10 августа 2019 года в Кемеровской области на двух аэродромах — «Танай» и «Кемерово-Северный» — прошли чемпионат и первенство России по парашютному спорту. Соревнования собрали более 400 спортсменов из 47 регионов России.

В дисциплине «Купольная акробатика – 2 (перестроения)» победила команда Московской области, в составе которой выступали Иван Карпухин, Сергей Кулаков, Денис Костин и Александр Андрийчук. Еще один подмосковный парашютист Валерий Коннов стал сильнейшим в двух дисциплинах – «Фристайл» и «Групповая акробатика, вертикальная четверка».

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Парашютный спорт – это красиво, но в то же время и невероятно сложно. То, что подмосковные спортсмены справились со своей задачей и стали сильнейшими в стране сразу в нескольких категориях, вызывает гордость. К тому же, по итогам чемпионата парашютисты из Московской области получили места в составе сборной команды России для участия в домашнем чемпионате мира 2020 года, который пройдет здесь же, в Кемеровской области».

 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области