Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Участники Всероссийского субботника в Подмосковье смогут проголосовать за объекты благоустройства

19 апреля 2025 Просмотров: 424

Московская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдет 26  апреля по всей стране. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

«В следующую субботу, 26 апреля, наш регион присоединится к Всероссийскому субботнику. В парках будут организованы центральные точки. У жителей будет возможность не только навести порядок в своих округах, но также принять участие в общероссийском голосовании за объекты благоустройства.Всероссийское голосование за объекты благоустройства — это хороший инструмент для того, чтобы понять, какие территории по мнению жителей больше всего нуждаются в обустройстве и обновлении. В прошлом году в нем приняло участие более 855 тысяч человек, что на 140 тысяч больше, чем в предыдущие годы. В этом году голосование пройдет в пятый раз. Жители сами могут решить, как именно благоустроить свой населенный пункт: обновить детскую площадку, построить скейт-парк, преобразить центральную площадь или другое общественное пространство», — рассказал зампред Правительства Московской области — министр благоустройства региона Михаил Хайкин», — рассказал зампред Правительства — министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Помимо уборки территорий, участники субботника смогут осуществить уход за деревьями и кустарниками, создать новые клумбы и высадить рассады.

Проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.

В пресс-службе ведомства напомнили, что Всероссийское голосование за общественные пространства пройдет в этом году с 21 апреля по 12 июня на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Голосование за объекты благоустройства проходит по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Источник

Тэги