Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В 36 населенных пунктах Подмосковья началось строительство новых газопроводов по губернаторской программе

3 февраля 2025 Просмотров: 364

Подмосковные газовики приступили к реализации губернаторской программы газификации 2025 года, которая в конце прошлого года отметила своё 20-летие. В этом году в программу вошло 70 населённых пунктов, в 36 них «Мособлгаз» уже приступил к строительным работам.

Новые газораспределительные сети строятся в деревнях Еднево, Ильинское, Любятино Волоколамского г.о., деревнях Клово, Мельниково Наро-Фоминского г.о., деревнях Гора, Шелогурово г.о. Шатура, деревнях Новая, Князчино Талдомского г.о. и в других насёленных пунктах еще 11 муниципалитетов Московской области.

Первый в этом году газопровод будет введён в эксплуатацию до конца января в селе Куплиям в г.о. Егорьевске. Протяжённость новой сети составит 7,2 километра, подключиться к газу смогут жители 247 домовладений.

«В 2025 году по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2035 года» мы построим порядка 300 км новых газопроводов в 70 населённых пунктах, что сделает жизнь 9,3 тысяч подмосковных жителей комфортнее», — отметил Сергей Воропанов, министр энергетики Московской области.

Изображение:

Источник