Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В д. Мисайлово Ленинского округа приступили к сносу самостроя

3 октября 2019 Просмотров: 501

На Володарском шоссе в д. Мисайлово Ленинского городского округа приступили к сносу недостроенного торгового объекта. Об этом сообщили в пресс-службе со ссылкой на начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Объект был выявлен инспекторским составом Главгосстройнадзора в сентябре 2018 года в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий.

Торговый объект, площадью 973 кв. метра, возводился без разрешительной документации, на землях для ведения личного подсобного хозяйства, не предназначенных для строительства коммерческих объектов. По данному факту Главгосстройнадзором в администрацию Ленинского городского округа было направлено уведомление о выявленном незаконно строящемся объекте. В результате совместных действий с муниципальными властями на основании решения Видновского городского суда начался снос объекта.

«На данный момент начаты работы по сносу самовольной постройки. Все затраты будут взысканы с застройщика данного объекта. Полный демонтаж с рекультивацией земельного участка будет завершен в текущем месяце», – прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

На сегодняшний день Главгосстройнадзором выявлено порядка 1250 объектов самовольного строительства на территории Московской области. В Ленинском городском округе насчитывается 90 таких объектов, из них более 30 самостроев уже удалось ликвидировать.

Источник: Главгосстройнадзор МО