Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Люберцах 89% владельцев частных домов перезаключили договоры на вывоз отходов

21 ноября 2018 Просмотров: 336

 

 
Мусорные контейнеры

В городском округе Люберцы владельцы частных домов продолжают переоформлять договоры на вывоз мусора, в настоящее время такой документ есть у 89% граждан, сообщает РИАМО со ссылкой на главу муниципалитета Владимира Ружицкого.

В понедельник в администрации городского округа прошло оперативное совещание.

«Продолжаются работы по проверке перезаключения договоров на вывоз мусора с частными лицами в городском округе Люберцы. Всего из 8042 частных домовладений договоры на вывоз мусора перезаключены у 7218 граждан – это 89%», – сказал Ружицкий.

Он добавил, что в соответствии с утвержденной дорожной картой в поселке Малаховка за неделю перезаключили 198 договоров на вывоз мусора. Всего здесь 4700 частных домовладений, 3876 перезаключили договоры – это 82%. В поселках Октябрьский, Томилино и Красково все жители перезаключили договоры на вывоз бытовых отходов.

Кроме того, Ружицкий уточнил, что в период с 12 по 18 ноября управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий.

«Всего были привлечены 72 единицы спецтехники, задействованы 638 человек. С городских территорий собрали и вывезли более 200 кубометров мусора и опавшей листвы. Также опилили 27 деревьев и вырубили 16. Продолжаются работы по праздничному оформлению территории городского округа Люберцы. Территория городского округа будет украшена новогодними елками, светодиодными конструкциями, праздничной иллюминацией», – перечислил он.

Также он рассказал, что в ноябре сотрудники территориального отдела № 15 Госадмтехнадзора Московской области вынесли 27 постановлений на общую сумму 165 тысяч рублей за ненадлежащее состояние территорий. Внештатные инспекторы при административно-технической комиссии вынесли 46 постановлений на общую сумму 162 тысяч рублей в отношении физических и должностных лиц.

Тэги