143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+
Порталы ПодмосковьяВ Московской области пройдёт отборочный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» 2026
В Подмосковье стартует отборочный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России для участников из регионов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
Отборочные соревнования в регионе пройдут с 18 по 29 мая по 13 компетенциям на 6 специализированных площадках. В соревнованиях примут участие люди с инвалидностью и ОВЗ, в том числе школьники от 14 лет, студенты и специалисты.
Чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Президентской платформы «Россия – страна возможностей», в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети». Оператор проекта – Национальный центр «Абилимпикс» Института развития профессионального образования.
СПИКЕРЫ:
Аккредитация СМИ доступна до 10:00 29 мая. Более подробную информацию о времени проведения соревнований на площадках и аккредитации просьба уточнять у представителя региона.
Соревнования пройдут на 6 площадках в соответствии с графиком
https://abilympics-russia.ru/netcat_files/189/1122/Grafik_TsFO_SZFO.pdf
Контакты для СМИ:
Контакт от региона: Соломатина Ирина Владимировна, +7 (496) 549-25-05, mo.abilympics@ya.ru, сайт: https://abilympicsmo.ru/
Представитель Пресс-службы Национального Центра «Абилимпикс»:
Карева Владислава Кирилловна, +7 (926) 864-59-89, v.kareva@firpo.ru
Официальный сайт: https://abilympics-russia.ru/