Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

В Подмосковье введут электронный надзор за деятельностью экскурсоводов, переводчиков и инструкторов-проводников

21 октября 2022 Просмотров: 418

Гарибян: в Подмосковье введут электронный надзор за деятельностью экскурсоводов, переводчиков и инструкторов-проводников

 

В конце 1 квартала 2023 года на региональном портале госуслуг (РПГУ) Подмосковья появится новый вид регионального надзора — надзор за деятельностью организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, которые оказывают услуги экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и (или) инструкторов-проводников.

 

— Комплексный цифровой сервис для бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности (КНД), запущенный Главгосстройнадзором в 2022 году, станет удобным электронным посредником между Министерством культуры и туризма Московской области и этими организациями. «Культурный» надзор станет 34-м видом регионального надзора в Московской области, — прокомментировал Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

 

С помощью «цифры» будут проверять соблюдение организациями, индивидуальными предпринимателями и физлицами соблюдение 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» от 24.11.1996 года.

Тэги