Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Подмосковье за ночь очистили более 15 тысяч км дорог

4 февраля 2021 Просмотров: 473

В Московской области за минувшую ночь очистили и обработали противогололёдными материалами более 15 тысяч километров региональных и муниципальных дорог. В приоритетном порядке работы проводились на дорогах с интенсивным движением, маршрутах общественного транспорта и подъездах к социально-значимым объектам.

«За прошедшую ночь очищено и обработано свыше 15 тысяч километров. На дорожной сети работают 1 269 дорожных рабочих и 1 230 единиц специализированной техники. Сейчас осадков нет, но оперштаб круглосуточно мониторит погодно-дорожные условия, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Сегодня в Подмосковье облачно, возможен небольшой снег, температура воздуха 0…-5°С. Вечером похолодает до -9°С, а ночью синоптики прогнозируют снижение температуры до -17°С. На дорогах гололедица, скорость ветра может достигать 10 м/с. Жёлтый уровень опасности из-за гололедицы в Московском регионе будет действовать до 13:00 пятницы.

Призываем участников дорожного движения быть предельно внимательными. Водителям следует быть аккуратными при вождении, избегать резких манёвров, держать дистанцию и не превышать скорость.

Источник: МТДИ МО