Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В Ступине завершён ремонт моста через р. Каширку

4 декабря 2019 Просмотров: 348

В г.о. Ступино завершены ремонтные работы на мостовом переходе через р. Каширку, расположенного вблизи рабочего посёлка Михнево. Протяженность сооружения составляет порядка 45 метров, ежедневно по нему проезжает около 6 тысяч автомобилей.

Для жителей Михнево, где проживает свыше 11 тысяч человек, данная дорога является кратчайшим путем проезда к Большому бетонному кольцу (А-108). Кроме того, по мосту жители села Липитино и близлежащих населенных пунктов могут добраться в районную больницу, детские сады и школы.

«Дорожные службы завершили ремонт моста в Ступине, где заменили и отремонтировали балки пролётных строений, опоры и лестничные сходы, устроили плиты проезжей части, систему водоотвода и дренажа, а также уложили асфальтобетонное покрытие и установили барьерные ограждения. Для удобства жителей на время ремонта по мостовым сооружениям было организовано реверсивное автомобильное движение поочередно по каждой полосе. В настоящее время на объекте движение восстановлено в полном объёме», – рассказал министр Алексей Гержик.

Напомним, что в программу ремонта этого года вошло 26 искусственных сооружений, 8 из которых будут отремонтированы капитально и 18 в рамках плановых работ. 15 объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, еще на 11 — работы завершатся в 2020 году. С адресным списком ремонта искусственных сооружений можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/programma-remonta-avtodorog-na-2019-god.

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области