Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Водители автобусов Мострансавто примут участие в конкурсе профессионального мастерства в Санкт-Петербурге

11 мая 2023 Просмотров: 421

Водители АО «Мострансавто» примут участие в XXV Международном конкурсе профессионального мастерства, который состоится в Автобусном парке № 2 СПб ГУП «Пассажиравтотранс» в Санкт-Петербурге 18 и 19 мая. Конкурс организован в рамках IV Международного транспортного фестиваля SPbTransportFest. Напомним, Мострансавто является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

         На конкурсе компанию будут представлять Юрий Лысов, сотрудник
МАП № 1 г. Люберцы, занявший первые места на соревнованиях «Лучший водитель МО-2022» и «Лучший водитель АО «МОСТРАНСАВТО»-2022», обладатель приза зрительских симпатий; Иван Черников, водитель из МАП № 5 г. Подольск, занявший 3 место на конкурсе «Лучший водитель МО-2022» и второе место на конкурсе «Лучший водитель АО «МОСТРАНСАВТО»-2022», Алексей Стрельников, водитель из МАП № 1 г. Люберцы, показавший отличные теоретические знания ПДД и высокое профессиональное мастерство. Общий водительский стаж участников Мострансавто — больше 70 лет. Юрий Александрович и Иван Николаевич (категория «Молодой водитель», т.е. не старше 27 лет), кроме личного зачета, будут участвовать и в командном зачете на автобусе большой вместимости ЛиАЗ-529265. Алексей Викторович выступит на соревнованиях на ТС особо большого класса Volgabus-627105.

         Конкурсная программа состоит из трех этапов: проверки знаний ПДД на время, скоростного маневрирования и фигурного вождения. Последний модуль предусматривает выполнение различных фигур — «круг», «бокс», «стоянка», «тоннельные ворота», «змейка», «колея», «эстафета», «стоп» — а также специально разработанного для конкурса блока «автобусная остановка». Победители и призеры получат кубки, медали, дипломы и ценные призы.

         Сотрудники Мострансавто регулярно принимают участие и завоевывают призовые места в областных, региональных и всероссийских конкурсах профмастерства. В компании ежегодно проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель АО «МОСТРАНСАВТО»».