Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

За год бесплатный музей Мострансавто посетили более 3 тыс. человек

5 февраля 2020 Просмотров: 342

Год назад открылся музей истории автомобильного транспорта Мострансавто – за это время его посетили более 3 тыс. человек. Уникальный музей, постоянная экспозиция которого начала формироваться в 2001 году, вновь открыл свои двери для гостей в феврале прошлого года.

Жители и гости Подмосковья могут посетить выставку и экскурсию бесплатно. Чаще всего экспозицию «История и современность» посещают школьники, а в период каникул — семьи с детьми.

Музей состоит из двух залов общей площадью более тысячи квадратных метров. В экспозиции представлено свыше 700 экспонатов. Основа коллекции — автобусы, грузовые и легковые машины отечественного производства. Музейный фонд пополняется, например, в прошлом году житель города Видное передал музею свою коллекцию металлических машинок (легковые и грузовые автомобили, автобусы и грузовики в масштабе 1:43).

Музей, расположенный на территории производственной базы г. Видное (г. Видное, улица 7–я Линия, 23) открыт каждый вторник и четверг с 12:00 до 15:00. Предварительная запись на посещение осуществляется по телефону +7 (963) 722–67–25. 

 
Источник: АО Мострансавто