Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

За три месяца пассажиры совершили свыше 12 млн поездок в новых автобусах Мострансавто

21 сентября 2020 Просмотров: 455

3 месяца назад губернатор Московской области Андрей Воробьев передал 660 новых автобусов ЛиАЗ в филиалы Мострансавто. С момента выхода новых автобусов на линию, пассажиры совершили в них более 12 млн поездок. Автобусы, изготовленные специально для Московской области,  работают на маршрутах в двух модификациях: пригородной (ЛиАЗ-529265-03) и учебной для стажировки водителей (ЛиАЗ-529265-73).

Сейчас транспортные средства курсируют по маршрутам, которыми чаще всего пользуются льготные категории пассажиров. В каждом из автобусов, в которых действуют регулируемые тарифы, за три месяца было зафиксировано в среднем около 18 тыс. транзакций.  Все транспортные средства адаптированы для проезда маломобильных пассажиров и соответствуют требованиям комфорта, безопасности и экологичности. Подвижной состав оборудован тахографами, системами климат-контроля, видеонаблюдения, GPS/ГЛОНАСС, электронными рейсоуказателями, аудиоинформаторами, системами обнаружения и тушения пожара, отечественным двигателем экологического стандарта «Евро-5».

Автобусы работают по стандартам предприятия: пассажиры могут оплатить проезд бесконтактными банковскими картами или гаджетами, а также картой «Стрелка», или совершить поездку по социальным картам жителя Москвы и области.                                                                                                                                           

Мострансавто обслуживает свыше 1 200 городских, пригородных и междугородних маршрутов, ежедневно на линиях работает более 4 000 автобусов.                                                                                                                                        

Напомним, что проезд в транспортных средствах возможен только при наличии защитной маски или респиратора.

Источник: МТДИ МО