Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Коммунальное и дорожное хозяйство

1 октября 2019 Просмотров: 605

Вопрос:

Как получить разрешение на вырубку зеленых насаждений – порубочного билета?

Ответ:

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и дорожной деятельности Администрации Наро-Фоминского городского округа на Ваше обращение сообщает следующее. Вырубка, пересадка зеленых насаждений на территории Наро-Фоминского городского округа осуществляется в соответствии с административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений – порубочного билета на территории Наро-Фоминского городского округа», утвержденным постановлением Администрации Наро-Фоминского городского округа от 26.02.2019 № 435. Вырубка зеленых насаждений без порубочного билета на территории Наро-Фоминского городского округа не допускается.

Предоставление Муниципальной услуги осуществляется посредством регионального портала государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Разрешение на вырубку зеленых насаждений – порубочный билет предоставляется физическим, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим право пользования объектом недвижимости, расположенным на территории Московской области, или уполномоченным заключать договора на проведение строительства, реконструкции, объектов капитального строительства, работ по благоустройству и иных земляных работ от имени собственника объекта недвижимости.

Обязательные документы для представления услуги:

— заявление, о выдаче разрешения на вырубку зеленых насаждений;

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

— перечетная ведомость;

— дендроплан.