Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

На ж/д станции в Наро-Фоминске установили камеры фиксирующие нарушения правил перехода путей

9 марта 2023 Просмотров: 1126

В Подмосковье продолжают реализовывать комплекс специальных мер в целях повышения безопасности и сокращения случаев смертности на железной дороге. Например, устанавливают камеры с распознаванием лиц, фиксирующие нарушения правил перехода через пути. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, новые камеры установили на станциях в Раменском и в Наро-Фоминске.

«По результатам прошлого года мы видим, что установка камер на станциях помогает сократить смертность на железной дороге. Первые камеры в этом году уже установили на станциях Быково в Раменском и Апрелевке в Наро-Фоминске, где зафиксировано большое количество пострадавших. Отмечу, что в прошлом году такие камеры установили на 8 станциях, благодаря чему удалось снизить число случаев травмирования пешеходов на путях больше чем на треть», – рассказала заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

Камеры с функцией распознавания лиц функционируют на станциях в Раменском, Щёлкове, Подольске, Домодедове, Одинцове, Красногорске, Солнечногорске и Наро-Фоминске.

Отметим, что с начала этого года на железной дороге Подмосковья зафиксировано более 30 случаев с летальным исходом, 12 из них произошли на переходах через пути.

Минтранс Подмосковья призывает всех жителей и гостей региона быть внимательными и использовать только санкционированные переходы через железную дорогу, а также снимать наушники и не отвлекаться на телефон.

Изображение:

 

«Источник: МТДИ МО»