Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Объявления с QR-кодом для перехода на интерактивную карту плановых отключений горячей воды

3 июля 2020 Просмотров: 493

На щитах и подъездах подмосковных домов появились объявления с QR-кодом для перехода на интерактивную карту плановых отключений горячей воды. Она разработана по поручению Андрея Воробьева и доступна по ссылке mvitu.arki.mosreg.ru/mkd_map. Сервис позволяет в режиме онлайн видеть сроки отключения в каждом доме.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе в этом году сроки отключения горячей воды перенеслись на период со 2 июля по 31 августа.

«Несмотря на перенос плановых отключений, энергетики смогут качественно подготовить всю систему теплоснабжения и своевременно войти в следующий отопительный сезон, — сказал министр энергетики МО Александр Самарин. — Отключения горячей воды будут производиться не более чем на 14 календарных дней, в это время пройдут профилактические и ремонтные работы. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков».
На карте указаны порядка 53 тыс МКД Подмосковья с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график отключения горячей воды, достаточно кликнуть на дом. В режиме «Фильтры» любой житель может проследить за своевременным завершением профилактических работ в указанный период.
Всего за месяц цифровой сервис посетили 308 815 пользователей, подписались более 2000 человек. Планируется, что в будущем на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов, следить за изменениями сможет каждый житель Подмосковья онлайн.
При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) вашего округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета.

Тэги