Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков принял участие в встрече с ветераном Иваном Федоровичем Андриановым

10 сентября 2018 Просмотров: 2139

5 сентября в городском дворце культуры «Созвездие» состоялось первое заседание историко-патриотического клуба «Подвиг» под руководством Владимира Мельникова. Одной из главных задач клуба является пропаганда героического подвига бойцов и командиров Красной Армии в годы Великой Отечественной войны, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Руководитель историко-патриотического клуба «Подвиг» — известный историк, автор огромного количества работ по истории Московской битвы, кандидат исторических наук, гвардии полковник запаса Мельников Владимир Михайлович.

Главным гостем первой встречи клуба стал Иван Федорович Андрианов, который будучи 14-летним пионером совершил подвиг, предупредив советских солдат о засаде немцев в деревне. Иван Федорович, рискуя жизнью, пробрался к своим и провел их в тыл к врагу. О подвиге мальчика писали в фронтовой газете от 11 января 1942 года. Много почетных гостей пришли на встречу клуба, чтобы поприветствовать героя и напомнить подрастающему поколению о необходимости сохранения важных вех в истории нашей страны и малой Родины.

Председатель Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков выразил огромную благодарность Ивану Федоровичу от имени всех нарофоминцев за встречу и пожелал ему доброго здоровья, бодрости духа и продолжать еще долгое время встречаться с молодежью. Анатолий Шкурков вручил ветерану подарок и 2  книги: « Города Победы» и книгу о Наро-Фоминске.

Павел Терницкий, Сергей Тестов, Виктор Виноградов и Юрий Комаровский обратились с приветственной речью и вручили памятные подарки ветерану. А организатор встречи Владимир Мельников подарил Ивану Федоровичу уникальный копию выпуска той самой газеты, которая была выпущена 11 января 1942 года в честь подвига Вани Андрианова. Подводя итоги мероприятия, собравшиеся поблагодарили Ивана Федоровича за то, что несмотря на преклонный возраст, он откликнулся на просьбу и встретился с молодежью, чтобы рассказать о главной истории в своей жизни – о настоящем подвиге.