Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 
A
A
A

Цвет сайта

A
A

Настройки

Обычная версия

Настройки шрифта

Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами:
Стандартный
Средний
Большой

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

В «Звезде» подвели спортивные итоги года

25 декабря 2017 Просмотров: 8166

Изображение:

Впервые в истории Наро-Фоминского городского округа в РДК «Звезда» прошло мероприятие, подводящее спортивные итоги года. Футболисты, гандболисты, регбисты – на главную сцену округа вышли лучшие из лучших.

Праздничное мероприятие открыла Анна Закарян с танцевальным коллективом «Варенька» и песней «Я, ты, он, она». Эстафету подхватили ведущие – Дарья Пьянова и Михаил Белозёров.

Изображение:

— На территории наро-Фоминского городского округа действуют семь учреждений спорта, три спортивные школы и 24 спортивные федерации. Спортивная работа ведётся на 171 сооружении (стадионы, спортивные залы, плоскостные сооружения) по 47-и видам спорта.

Подумать только, почти 56 тысяч человек на территории округа занимаются спортом! Ежегодно проводятся мероприятия окружного уровня (чемпионаты, первенства, спартакиады, спортивные праздники и турниры), победители выходят на международный уровень.

Председатель комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Андрей Михайлов первым из почётных гостей поздравил присутствующих спортсменов с их достижениями и вручил награды лучшим спортсменам 2017 года в номинации «Баскетбол».

Изображение:
Российский боксёр-профессионал, мастер спорта России международного класса, член национальной сборной России, чемпион Европы и России Алексей Егоров наградил спортсменов в категории «Бокс», первый заместитель председателя Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков наградил семикратного чемпиона Первенства и Кубка России, золотого призёра 26-го открытого Первенства России, шестикратного «Лучшего нападающего России», одиннадцатикратного серебряного призёра Первенства и Кубка России Павла Дупанова. В номинации «Дзюдо» спортсменов наградил командир войсковой части 202-ой зенитной-ракетной бригады ПВО, гвардии полковник Олег Чепурин, лучшие каратисты получили награды из рук начальника штаба – заместителя командира 4-й Гвардейской Кантемировской дивизии Олега Верхогляда.

Награды лучшим спортсменам 2017 года в номинации «Лыжные гонки» вручил главный врач Наро-Фоминской районной больницы №1, депутат Совета депутатов, активист физкультурного сообщества города Евгений Федоткин, в номинации «Плавание» — директор «Спорткомбината «Строитель», депутат Совета депутатов Владимир Матвеев. Спортсменов-стрельцов наградил помощник депутата Московской областной Думы Александра Баранова Николай Шарапов, регбисты получили свои заслуженные награды из рук директора спортивной школы №1 Владимира Чеснокова.

Заместитель начальника УМВД России по Наро-Фоминскому городскому округу – начальник полиции, полковник полиции Андрей Голубев провёл церемонию награждения для лучших спортсменов 2017 года в номинации «Спортивная борьба». Футболистов приветствовал и награждал заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа, председатель Общественной организации «Объединённая федерация футбола Наро-Фоминского городского округа» Михаил Янковский.

Спортсменов самых красивых видов спорта – художественной гимнастике и спортивным бальным танцам – награждала начальник управления по образованию Вера Хлебникова, в номинации «Джиу-джитсу» спортсменам их награды вручил председатель коллегии судей федерации джиу-джитсу Московской области, мастер спорта России по джиу-джитсу, Чемпион России Юрий Беленов. Тайских спортсменов наградил президент федерации тайского бокса Наро-Фоминского городского округа Олег Чуприна.

В номинации «Тяжёлая атлетика: пауэрлифтинг» спортсменов наградил начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Министерства социального развития МО, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Владимир Быков.

Также на подведении итогов наградили лучших спортсменов в номинации «ГТО»: из рук заместителя главы администрации Наро-Фоминского городского округа Натальи Трофимова мальчишки и девчонки, мужчины и женщины получили золотые и серебряные значки ГТО. Как особо подчеркнула Наталья Николаевна, сдавать нормативы ГТО можно всем и в любое время, главное – не лениться. И уже более 150 человек в 2017 году это сделали!

В завершении праздника на сцену вышел глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

— Наро-Фоминский муниципальный район – сегодня городской округ – всегда был славен своими традициями, в том числе и спортивными. Много великих спортсменов были признаны не только на уровне СССР, России, но и мира по различным видам спорта. У нас работают 24 спортивные федерации, активно занимаются спортом более 50 тысяч человек. Мы видим в нашем городском округе возможности развития для поддержки массового спорта. Будем ежегодно проводить эту номинацию – подведение спортивных итогов года. Так что спортсмены должны готовиться, а тренеры — отмечать и выявлять лучших, поддерживать. Поэтому в 2018 году мы планируем сделать фонд поддержки спорта, чтобы поддерживать лучших спортсменов материально, в том числе и для обеспечения выездов на международные и всероссийские соревнования – для нас это важно. Мы подготовили и в следующем году обязательно введем систему стимулирования тренеров. Это те люди, которые сделали из вас спортсменов, которые являются важными педагогами, вашими наставниками и по большому счёту до вчерашнего дня они занимались этим по зову сердца. Мы ввели стимулирующие выплаты и уже в 2018 году хотели бы видеть результат. Какие задачи мы ставим себе и ставим федерациям? Прежде всего это результаты, результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Именно по ним мы будем оценивать и стимулировать спортсмена, федерацию и тренера. Мы создаем и продолжаем развивать систему спортивных сооружений: в следующем году мы планируем закончить и ввести в эксплуатацию два ледовых дворца. Мы хотим видеть результаты хоккеистов, фигуристов.

Роман Львович вручил благодарности главы лучшим тренерам по итогам года.

Церемония награждения завершилась песней «Герои спорта».