Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Ремонт лифтов за счет средств капремонта в Апрелевке

19 ноября 2014 Просмотров: 344

В соответствии с долгосрочной областной программой по поступлению средств от собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах в областной фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в городском поселении Апрелевка первые платежи по оплате капитального ремонта начали возвращаться в поселение.

Помимо долгосрочной областной программы, в которую включены все дома городского поселения, кроме домов, признанных ветхими, и домов, собственники которых решили открыть собственный отдельный счет для накоплений на капремонт своего дома, на территории городского поселения будет ежегодно приниматься соответствующая краткосрочная программа. В 2014 году в нее было предложено включить дома, нуждающиеся в капитальном ремонте лифтов.

Таким домом в Апрелевке стал дом № 6 по ул. Горького, лифтам в котором уже исполнилось 30 лет, а срок эксплуатации истекал в ноябре текущего года. По итогам голосования жителей на собрании собственников жилья, организованном администрацией поселения, была одобрена заявка по включению дома в краткосрочную программу.

Работы по ремонту планируется завершить до 25 ноября, речь идет о полной замене лифта – из старого оборудование будет оставлена только лифтовая шахта, а все механизмы полностью заменены на новые.

Тэги