Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

С Днём рождения, Наро-Фоминск!

29 мая 2015 Просмотров: 542

29 мая в районном дворце культуры «Звезда» прошел торжественный вечер, посвященный 89-летию Наро-Фоминска. Почетными гостями праздника стали Министр образования Московской области М.Б.Захарова, руководитель администрации Наро-Фоминского района М.А.Бреус, депутат Московской областной Думы А.Н.Баранов, глава городского поселения Наро-Фоминск А.С.Шкурков, делегации городов-побратимов Наро-Фоминска,а также делегации из Можайска,Волоколамска и Истры.

Праздничный вечер открылся демонстрацией фильма о Наро-Фоминске, после чего к участникам мероприятия обратились Министр образования Московской области М.Б.Захарова и глава поселения А.С.Шкурков, поздравившие горожан со столь знаменательным событием. После творческого подарка, которым стало выступление знаменитого хора ветеранов «Фронтовая память», на сцену поднялся руководитель администрации Наро-Фоминского муниципального района М.А.Бреус, который поздравил с праздником присутствующих в зале от имени главы района В.В.Андронова: «Наро-Фоминск сегодня — это город, в котором сочетаются экономический потенциал, уникальность географического положения и историческое своеобразие его традиций и культуры. С каждым годом он становится всё привлекательнее и удобнее для жизни, благодаря строительству новых современных домов и детских садов, объектов здравоохранения, культуры и спорта, ремонту дорог и благоустройству улиц и придомовых территорий. Но главное его богатство – это люди. Во все времена в Наро-Фоминске жили и живут люди, переживающие за его судьбу, готовые усердно трудиться для его развития и процветания. Пока мы едины, пока нами движут общие цели, главная из которых – благополучие нашей «малой родины», Наро-Фоминск, как и весь Наро-Фоминский район будет развиваться, радовать нас успехами и победами, красотой и уютом».

Максим Александрович открыл церемонию награждения жителей города, внесших большой вклад в его развитие и процветание, вручив им Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Наро-Фоминского района. Вручение наград продолжилось выступлением депутата Мособлдумы А.Н.Баранова и главы городского поселения Наро-Фоминск А.С.Шкуркова.

Затем на сцену были приглашены представители официальных делегаций городов-побратимов — латвийского Даугавпилса и белорусского Бобруйска, которые также поздравили зрителей с замечательной датой и вручили памятные подарки. Много тёплых слов в этот день прозвучало и от официальных делегаций Можайска,Волоколамска и Истры.

Праздничная программа продолжилась выступлением творческих коллективов, среди которых были не только наро-фоминские артисты, но и уже полюбившийся нарофоминцам заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь театр песни «Шина-най». Сюрпризом для присутствующих в зале стало выступление Народного артиста России Владимира Девятова с ансамблем «ЯР-Марка». Завершился вечер выступлением профессиональных артистов и сводного хора учащихся школ. города, в исполнении которых прозвучала замечательная финальная песня «Родная земля».

Тэги