Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Вадим Андронов встретился с жителями г.п. Апрелевка

28 июля 2016 Просмотров: 713

26 июля в городском поселении Апрелевка состоялась встреча жителей с главой Наро-Фоминского района Вадимом Андроновым. Участие в мероприятии также приняли уполномоченный по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина, депутат Московской областной Думы Александр Баранов и глава городского поселения Апрелевка Виталий Тамаркин.

В ходе встречи ее участники обсудили ряд наиболее актуальных для поселения вопросов – от строительства моста через железную дорогу и ликвидации очередности в детских садах до реконструкции очистных сооружений и переселения из ветхого жилого фонда.

Обращаясь к жителям, Вадим Андронов подчеркнул, что власти района и поселения принимают все необходимые меры для того, чтобы наиболее острые проблемы жителей решались максимально оперативно, однако далеко не все зависит от местного руководства. К примеру, администрация поселения планировала организовать пешеходный мост через железную дорогу в районе ул. Августовская, и даже оплатила работы по разработке проекта, однако в связи со строительством дополнительного главного железнодорожного пути на участке Москва-пассажирская-Киевская-Бекасово в согласовании проекта было отказано.

«В настоящее время станция Апрелевка включена в программу РЖД по строительству транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в числе первоочередных объектов. В проекте ТПУ предусмотрен переходной транзитный мост в районе станции Апрелевка, мост будет оборудован подъемниками для маломобильных групп населения. По информации РЖД, срок строительства – до 2020 года. Разработана предпроектная документация, сейчас согласовываются территории размещения объектов ТПУ», — пояснил глава района.

В свою очередь, представители многодетных семей и семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, обратились к Оксане Пушкиной с просьбой уделить особое внимание данным категориям населения. Оксана Викторовна с готовностью согласилась провести ряд встреч для обсуждения наиболее острых вопрос и решения проблем, с которыми чаще всего сталкиваются родители из перечисленных групп.

Тэги