Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Европейские показатели и доступность: какими будут новые перинатальные центры в Подмосковье

29 ноября 2017 Просмотров: 1139

В Московской области сформирована трехуровневая система учреждений родовспоможения. Всего в Подмосковье 53 родовспомогательных учреждения – это и родильные отделения в больницах, и роддома, и перинатальные центры. По словам заместителя министра здравоохранения Московской области – начальника управления организации медицинской помощи матерям и детям Ирины Солдатовой, Подмосковье – единственный регион России, где работает шесть перинатальных центров. Таким образом, в регионе на один перинатальный центр приходится 1 миллион жителей.

В 2017 году в Московской области уже открыты перинатальные центры в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском, в ближайшее время запустят центр в Сергиевом Посаде. Перинатальные центры в Подмосковье строятся в рамках реализации федеральной президентской программы. Также в области с 2003 года работает перинатальный центр в Балашихе.

В новых перинатальных центрах работают высококвалифицированные специалисты. Как отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев, благодаря строительству и открытию новых перинатальных центров в регионе удается кардинально снизить детскую смертность, приблизившись к европейским показателям. Высокий уровень подмосковных центров материнства и детства отметила также министр здравоохранения Подмосковья Вероника Скворцова, назвав перинатальный центр в Щелкове «золотым стандартом» репродуктивного здоровья.

 

 

Европейские показатели и доступность: какими будут новые перинатальные центры в Подмосковье

 

Тэги