Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

15 февраля в России отмечают День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2018 Просмотров: 2862

15 февраля в России отмечают День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Девять с лишним лет длилась «необъявленная» война в Афганистане. Война, которая коснулась не только ее непосредственных участников, но и всего народа нашей страны.

Время скоротечно, но память о тех событиях будет жить всегда. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм, тем, кто с честью выполнил воинский и гражданский долг перед Родиной.

Можно много рассуждать и спорить о том, было ли ошибкой вступать в конфликт. Любой военный конфликт — это ошибка и вина большой политики. Вина перед теми ребятами, чьи судьбы и души искалечила эта огненная история, перед поседевшими матерями и отцами тех, кто не вернулся с войны. Но сегодня мы говорим о тех, кто выполнял свой воинский долг в горячих песках далекой чужой страны. Они подчинялись приказам и никогда не теряли чести, доблести и отваги русского солдата. Жизнь разбросала солдат, спаянных теми годами в крепкое боевое братство. По-разному сложилась их судьба. Но в этот день тысячи ветеранов собираются вместе, чтобы встретить своих товарищей и отдать дань памяти тем, кто не вернулся с этой войны.

Уважаемые ветераны, ваши подвиги всегда будут жить в сердцах потомков, оставаясь для молодого поколения примером несгибаемой воли, высокой нравственности, безграничной преданности и любви к Родине. Сегодня мир не стал добрей и безопасней, поэтому защитники Отечества, стоящие на страже родной земли, заслуживают нашего особого уважения и внимания.

Желаю всем ветеранам войн, тем, кто прошел через испытания в Афганистане и в других вооруженных конфликтах, их родным и близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мира!

Тэги