Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Воробьев принял участие в координационном совете по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья

1 июня 2018 Просмотров: 508

Министр транспорта РФ, слова которого приводятся в материале, отметил, что Москва и Московская область являются пилотными площадками, на которых внедряются лучшие инновационные практики в области развития транспортной инфраструктуры. По его словам, другие регионы должны активно использовать накопленный опыт.

По данным пресс-службы, участники заседания обсудили вопросы готовности транспортной системы и обеспечения безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. В частности, отмечено, что впервые в истории турнира принимающая сторона обеспечивает бесплатную перевозку для болельщиков дополнительными железнодорожными составами.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков выступил с докладом о мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения, снижению смертности и тяжести последствий ДТП на федеральных, региональных и муниципальных трассах Московской области, уточняется в релизе.

Он отметил, что в 2015–2017 годы в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве в сфере строительства путепроводов через железнодорожные пути между правительством Московской области, Федеральным дорожным агентством и ОАО «РЖД» на территории Подмосковья возведено 18 объектов. Из них 13 – на пересечении региональных дорог, пять – на федеральных, подчеркивается в сообщении.

В нем также дополняется, что в прошлом году правительством Московской области обеспечен ввод в эксплуатацию четырех путепроводов на пересечениях региональных дорог с железнодорожными путями. Финансирование объектов осуществлялось с привлечением средств из федерального бюджета. Движение было открыто по путепроводу у платформы Нахабино, у станции Тучково, а также на двух участках в Долгопрудном.

«Ликвидация одноуровневых пересечений автомобильных и железных дорог путем строительства путепроводов является одним из приоритетных направлений правительства Московской области, – подчеркнул Игорь Тресков. – В настоящее время строятся три региональных путепровода с финансированием из федерального и регионального бюджетов. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2018–2019 годы».

В ходе совещания Игорь Тресков, слова которого передает пресс-служба, сообщил, что за пять месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го смертность на дорогах в результате ДТП сократилась более чем на 30%.

«Снижение смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на региональной сети составило 33%, на муниципальных дорогах – на 45%. Сокращения общего числа ДТП и погибших на дорогах удалось добиться благодаря новому подходу при планировании и реализации мероприятий по БДД, – подчеркнул министр Игорь Тресков. – Созданы бригады оперативного реагирования, которые выполняют работы по предупреждению ДТП на потенциально-опасных участках. При этом срок выполнения мероприятий сократился с полутора лет до семи дней».

Игорь Тресков добавил, что на автодорогах с двумя и более погибшими проводятся комплексные работы. Они включают установку пешеходных ограждений, строительство тротуаров и линий освещения, дорожных знаков, установку комплексов фото- и видеофиксации. В результате оперативного реагирования дорожных служб удалось не допустить повторения ДТП с погибшими в тех же местах.

Согласно официальной информации, для достижения к 2024 году значения показателя смертности – четыре погибших на 100 тысяч населения – необходимо изменить алгоритм работы и синхронизации деятельности в данной области с Минтрансом России, а также направить дополнительные средства на комплексные работы по обеспечению безопасности дорожного движения на федеральных трассах.

Участники Координационного совета также обсудили реализацию развития транспортной системы Москвы и области, развитие пригородного железнодорожного сообщения Московского транспортного узла, в том числе план мероприятий проекта «Московские центральные диаметры», заключается в релизе.

Безопасность на дорогах Подмосковья: что делают в регионе для снижения числа ДТП>>

Источник: Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области
Тема: Безопасность дорожного движения
Тэги