Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

24 ноября 2018 года Совет депутатов Наро-Фоминского городского округа  принял участие в празднике, посвященном Дню матери.

26 ноября 2018 Просмотров: 1914

 

В доме культуры «Созвездие» в субботу прошли торжества в честь одного из самых замечательных праздников — Дня матери, который отмечается в России ежегодно с 1998 года в последнее воскресенье ноября.

Приветствуя собравшихся в зале матерей, Роман Шамнэ рассказал, что в Наро-Фоминском городском округе проживает более 85 тысяч женщин — это уже матери или матери в будущем, 1569 семей нашего округа являются многодетными и воспитывают 3х и более детей. Также глава отметил, что для того, чтобы наши женщины становились счастливыми матерями в прошлом году был открыт Центр материнства и детства, в котором помимо лечебно-диагностической базы существуют образовательные программы для молодых мам и семей. С момента открытия центра в нем родилось уже более 5000 детей, более 3500 детей родились только за этот год.

Далее Роман Шамнэ вручил матерям погибших воинов благодарственные письма.

Депутат Государственной думы Оксана Пушкина поздравила собравшихся и вручила благодарственное письмо семье Шведовых, воспитывающей 12 детей.

Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко отметила наградами членов Наро-Фоминского отделения этого общества.

Также всех присутствующих в зале поздравили почётные гости праздника — депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Анатолий Шкурков, Сергей Тестов, Тамара Смирнова, Николай Анищенко, заместитель главы Наро-Фоминского городского округа — начальник территориального управления Наро-Фоминск Геннадий Пензов и представители общественной палаты округа.

Для всех присутствующих в зале мам с творческими номерами выступали артисты округа.

Тэги