Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Безопасный регион

14 декабря 2018 Просмотров: 1431

В рамках реализации государственной программы Московской области «Безопасность Подмосковья», на основании положений постановления Правительства Московской области от 27.01.2015 № 23/3 «О создании в Московской области системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион», в Наро-Фоминском городском округе продолжается работа по построению единой системы видеонаблюдения. Основными объектами где осуществляется видеоконтроль являются социально значимые объекты, места массового пребывания людей и крупные торговые  центры в 4-х городских поселениях Наро-Фоминского городского округа с населением свыше 10 тысяч жителей (Наро-Фоминск, Апрелевка, Селятино, Калининец).

Данные, получаемые системой поступают в созданный диспетчерский центр на базе ЕДС — 112, а также в отделения полиции на территории городского округа. У сотрудников правоохранительных органов появилась возможность оперативно получать доступ ко всему архиву системы и использовать содержащиеся в нем данные для предотвращения и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и общественно-опасные, в том числе противоправные, действия. Информация с камер видеонаблюдения используется при расследовании и раскрытии правонарушений и преступлений, а также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В 2018 году началась работа по оборудованию видеонаблюдением подъездов многоквартирных жилых домов. Оснащение системами видеонаблюдения дворовых территорий и подъездов многоквартирных домов позволит как предотвратить совершение правонарушений на их территории, так и при необходимости проследить маршруты движения подозреваемых в преступлении с целью их последующего задержания. Использование современных систем видеонаблюдения с поддержкой функций видеоаналитики позволит более эффективно противодействовать в первую очередь террористической угрозе: система в автоматическом режиме сможет распознать потенциального злоумышленника, отследить факт его проникновения в зону ограниченного доступа, а также поможет в розыске подозреваемых лиц.

Тэги