Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

ДЕЛОВАЯ ХРОНИКА. НОВОСТИ ИЗ МИНИНВЕСТА

28 мая 2020 Просмотров: 332

 

МСП Подмосковья могут уточнить код основного вида деятельности и получить финансовую поддержку. Об этом сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В данный момент более 18 тысяч подмосковных компаний пока не смогли получить поддержку, хотя фактически работают в пострадавших от пандемии отраслях. Причина в том, что код ОКВЭД, указанный при регистрации и записанный в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) или Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) как основной вид деятельности не соответствует виду реально осуществляемой деятельности.⠀

❗️С 1 июля у предпринимателей появится возможность получить необходимую помощь.⠀

? Предприятиям, уточнившим код ОКВЭД, будут доступны специальные кредитные программы в банках и дополнительная финансовая помощь.⠀

? Узнать подробнее обо всех мерах поддержки, доступных в регионе, можно на портале invest.mosreg.ru. Более подробная информация по телефону 0150.

 

На горячую линию 0150 и в социальные сети регулярно поступают вопросы о том, какие меры поддержки предусмотрены для гостиничного бизнеса.

Для инвестиционных проектов по созданию или реконструкции гостиничных комплексов на территории Московской области доступна новая мера господдержки

Инвесторы смогут компенсировать часть процентной ставки по банковскому кредиту, привлеченному на реализацию проекта.⠀

  • За счёт бюджета Московской области будет компенсирована процентная ставка в размере, не превышающем ключевую ставку ЦБ РФ. Данная мера поддержки предусмотрена для гостиничных проектов, реализация которых начата не ранее 2018 года.
  • Предоставление компенсации осуществляется по итогам конкурсного отбора, участвовать в котором смогут проекты строительства или реконструкции гостиничных комплексов с объемом инвестиций не менее 500 млн рублей и плановой величиной номерного фонда – не менее 50 номеров.
  • Конкурсный отбор будет объявлен в июне.

 

В Московской области каждый инвестор может подобрать для себя необходимые инфраструктурные решения.

Подробная информация о земельных участках, помещениях и индустриальных парках размещена на Инвестиционном портале invest.mosreg.ru.

 

 

 

Тэги