Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа присутствовали на открытии Ледового дворца в г. Наро-Фоминске

12 марта 2019 Просмотров: 1949

       6 марта в г.Наро-Фоминске открылся Ледовый дворец.

     ? На открытие присутствовал Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев и легендарный хоккеист Виктор Шалимов.

      ? В празднике приняли участие депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа:

Прохоров Б.А., Пархоменко Д.В., Попов В.Г., Гурьянова В.Д., Кожушко Д.И., Маковейчук И.Г.

      ? Спорткомплекс построен в рамках Губернаторской программы.
«Сегодня мы открываем 60-й Ледовый дворец в нашем Подмосковье и первый в Наро-Фоминском городском округе, — сказал Андрей Воробьев.

 — Я не сомневаюсь, что, как на всех других ледовых аренах, здесь будет большой спрос — и у фигуристов, и у хоккеистов. Хочу, чтобы дети, которые планируют заниматься хоккеем, спортом нашли здесь внимательного и отзывчивого тренера. У нас каждый дворец носит имя легендарного человека, который прославил нашу страну. Этот будет назван именем хоккеиста Виктора Шалимова, который сегодня также здесь с нами».

      Во Дворце спорта будут проходить тренировки и соревнования по хоккею и фигурному катанию, откроются секции керлинга, черлидинга, художественной гимнастики, йоги, пилатеса, аэробики, настольного тенниса. Здесь оборудованы пандусы на входе, специальные места на трибуне, при необходимости предоставляются кресла-коляски. Для людей с ограниченными возможностями здоровья, пенсионеров, малообеспеченных и многодетных семей будет организована услуга «Добрый час», в это время можно заниматься бесплатно.
      Губернатор в составе хоккейной команды «Торнадо» принял участие в товарищеском матче с воспитанницами спортивной школы олимпийского резерва. На лед также вышли олимпийские чемпионы Валерий Каменский, Виктор Шалимов, Светлана Журова. Игра была приурочена к Международному женскому дню. Перед началом матча Андрей Воробьев поздравил спортсменок с наступающим праздником: «Я хочу пожелать всем нашим девушкам, женщинам здоровья, успехов и, самое главное, чтобы рядом было надежное плечо. С праздником вас!»

Тэги