Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Экологический флешмоб от клуба любителей природы «Зеленая планета»!

17 июня 2019 Просмотров: 420

В День России участники сообщества Клуб любителей природы «Зелёная планета» (ЦДК «Звезда») провели на площади Молодежной «Экологический флешмоб». Активными борцами за сохранность природы были придуманы тематические слоганы, которые разместили на специальных деревянных табличках, изготовленных руководителем клуба Петром Доможировым.

Проблема загрязнения леса и безопасного пребывания в нем не теряет своей актуальности десятки лет. Лес просто задыхается от мусора! Сотрудники и гости Центрального Дворца культуры «Звезда» с готовностью поддержали данную акцию и тоже взяли в руки таблички с призывом к общественности о соблюдении экологических норм.

Клуб создан в сентябре 2016 года и был задуман как интернет проект, площадка, которая объединяет людей неравнодушных к проблемам экологии. Но долго оставаться в виртуальном пространстве и обсуждать проблемы экологии, лежа на диване, участники не стали: засучив рукава, они развернули свою «спасательную операцию». За три года деятельности «Зелёная планета» провела множество акций разной направленности: кормили птиц, вешали кормушки, собирали корм для бездомных животных и искали им жилье и т.д.

Каждый желающий может стать частью команды, помогать определять экологические проблемы и пути их решения. Для этого нужно вступить в группу https://vk.com/club129617492. Участники приглашаются руководителем группы в ЦДК «Звезда» на экологические мероприятия, также на странице проходят конкурсы и разыгрываются призы.

Тэги