Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496)343-83-03

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 / E-mail: admnf@mosreg.ru

Порталы Подмосковья

Экология и землепользование

19 сентября 2017 Просмотров: 8

Вопрос:

Законно ли на земельном участке под ИЖС заниматься разведением животных (гусей, кроликов, свиней, кур, индеек и тд.)

Ответ:

Комитет по управлению имуществом Администрации Наро-Фоминского муниципального района о законности разведения животных на земельном участке с видом разрешенного использования — для индивидуального жилищного строительства сообщает следующее. Согласно классификатору видов разрешенного использования утвержденных приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 01.09.2014 № 540, на земельном участке с видом разрешенного использования — Для индивидуального жилищного строительства разрешено: размещение индивидуального жилого дома (дом, пригодный для постоянного проживания, высотой не выше трех надземных этажей); выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур; размещение индивидуальных гаражей и подсобных сооружений. Разведение сельскохозяйственных животных и птиц на земельном участке с ВРИ для ИЖС не предусмотрено.

Дополнительно сообщаем, что в случае выявления вышеуказанного нарушения, собственник земельного участка будет привлечен к административной ответственности предусмотренной ст. 8.8 КоАП РФ (Использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель и (или) разрешенным использованием) и влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

 

Тэги