Подписка на новости

 

Как часто вы хотите получать рассылку?

Какие материалы вам интересны?

 

 
 

Все теги

Администрация Наро-Фоминского городского округа
Московской области

+7 (496) 34-3-51-81

143300, г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 | E-mail: admnf@mosreg.ru | 6+

Порталы Подмосковья

Хоккей как образ жизни

12 октября 2020 Просмотров: 647

Чемпионат по хоккею Наро-Фоминского городского округа, однако дух ледовых состязаний, несмотря на тёплые дни, по-прежнему царит в стенах Ледовой арены имени Владимира Мышкина. Владимир Семенович – «звезда» советского хоккея. А значит, совершенно логично, что в минувшее воскресенье со сборной Наро-Фоминского городского округа встретилось целое «созвездие» – команда ветеранов «Динамо».

 

— «Нет будущего без истории, нет достижений без отличных примеров, тем более, если это знаменитые игроки международного класса, – говорит президент Федерации хоккея Наро-Фоминского городского округа Алексей Черняев. – Поэтому то, что к нам приехали ветераны – большое достижение как для окружного, так и для всего российского хоккея. Ведь такие матчи смотрят не только взрослые болельщики, но и, самое главное – дети, которые на примере ветеранов знаменитого клуба будут подрастать и знать своих героев».

 

Даже далеким от хоккея людям старшего возраста знакомо имя легендарного нападающего «Динамо» Александра Мальцева, в честь которого прошла игра на Ледовой арене в Селятино. «Мальцев – один из величайших игроков хоккея, лучший бомбардир, который забил больше всех голов в составе сборной СССР, хоккеист с филигранной техникой, – вспоминает легендарный советский вратарь, олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира Владимир МЫШКИН,  – Именно он показал путь в большой спорт тем мальчишкам, которые шли за ним, и я очень рад, что ветераны «Динамо» и сборная Наро-Фоминского округа откликнулись, чтобы отдать должное его таланту и спортивным успехам и сделать ему приятное – отметить его день рождения, который был ещё весной, но в связи с пандемией был перенесен».

 

Не столь опытные в хоккее, но преисполненные спортивного азарта и желания одержать победу наро-фоминские нападающие не единожды заставили понервничать как динамовскую оборону, так и стража ворот. Но и ветераны советского хоккея показали, что не зря выигрывали «золото» на всевозможных турнирах.

 

— «Мы прежде всего профессионалы, поэтому сколько бы лет нам ни было, мы всегда будем играть на победу. – говорит мастер спорта международного класса, нападающий сборной ветеранов «Динамо» Мисхат ФАХРУТДИНОВ, – Но надо сказать, что ребята, которые против нас сегодня играли – они хоть и любители, но тоже молодцы: было много хороших моментов. В целом, получилась красивая дружественная игра, которая заставила нас вспомнить о том времени, когда мы боролись за кубки. Большое спасибо организаторам за то, что провели такое замечательное совместное мероприятие».

 

Игра закончилась со счетом 11:5 в пользу гостей. Но победила в этой встрече, как водится, настоящая мужская дружба. Не случайно на память об этом событии после окончания игры ветераны «Динамо» высадили 33 ёлочки. На радость будущим поколениям хоккеистов. А еще одним итогом этого прекрасного матча наверняка будет дальнейшее повышение интереса местной молодежи к хоккею, ставшему для городского округа уже любимым и традиционным видом спорта. Ведь постоянное развитие, поиск и достижение поставленных целей – это уже не просто спорт, это образ жизни. Образ жизни настоящих мужчин.

Тэги